05.02.2016  Ивановская область: возобновлены информационные встречи с предпринимателями

   
   Цикл семинаров на тему государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства стартовал в Пучеже 5 февраля. Семинары планируется проводить еженедельно кустовым методом, то есть с приглашением представителей близлежащих муниципальных образований. Так, в мероприятии в Пучеже приняли участие работники местной администрации и предприниматели Юрьевецкого района.
   В семинаре традиционно приняли участие руководители департамента экономического развития и торговли региона, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области, представители Территориального органа государственной статистики, Росреестра, прокуратуры региона, депутаты Ивановской областной Думы.
   Основной тематикой семинара стали меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Участникам рассказали не только о существующих программах в рамках нашего региона, но и о возможностях получения поддержки через федеральные структуры - Корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства и Фонд развития промышленности.
   Особое внимание организаторы мероприятия уделили налаживанию обратной связи со стороны местного предпринимательского сообщества. Именно в режиме непосредственного общения можно получить представление о проблемах малого бизнеса на местах, было заявлено по итогам семинара.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Пресс-службы Правительства Ивановской области