02.05.2012 19:37
Новости.
Просмотров всего: 4070; сегодня: 1.

«БАРС Груп» раскрыла партнерам секреты софтверного бизнеса

«БАРС Груп» раскрыла партнерам секреты софтверного бизнеса

Группа компаний «БАРС Груп» провела для своей партнерской сети тренинг «Стратегии построения софтверного бизнеса».

Мероприятие проходило в формате обмена практическими знаниями о различных аспектах IT-бизнеса. Так, модераторы, в роли которых выступили топ-менеджеры «БАРС Груп», поделились опытом ведения продаж, реализации маркетинговой политики, построения каналов сбыта, внешних и внутренних процессов, а руководители компаний-партнеров рассказали о нюансах своей ежедневной работы.

Тренинг «Стратегии построения софтверного бизнеса» стал одним из ключевых мероприятий программы повышения качества работы партнерской сети, реализуемой «БАРС Груп» в 2012 году, и вызвал активный интерес со стороны его участников.

Фаниль Султанов, директор компании «БАРС» (Ижевск):

– Я побывал на многих мастер-классах, но на тренинг «БАРС Груп» приехал с особым желанием. Потому что бизнес у нас один, а здесь были рассмотрены именно практические вопросы. Мы идем по пути, который уже пройден «БАРС Груп», и переданный здесь опыт поможет нам избежать многих ошибок, сократить время на получение желаемого результата.

Людмила Сеничева, директор компании «КРЕДО-С» (Тула):

– Когда между собой общаются руководители однородного бизнеса – это всегда хорошо. Хотелось бы и впредь разбирать больше примеров из практики. Было интересно узнать, как в «БАРСе» расходуется маркетинговый бюджет, мотивируются сотрудники. Но больше всего меня волновала общая стратегия: что будет дальше с нашими бизнесами. Мы уже сегодня ощущаем на себе глобализацию: если раньше работали на уровне отдельных учреждений, потом – департаментов, то сейчас охватываем целые регионы. Словом, понять законы меняющегося мира и определить тактику работы в нем было полезно обеим сторонам – и нам, партнерам, и «БАРС Груп».

Олег Казак, директор компании «БАРС.Технологии управления» (Иваново):

– На этом тренинге я увидел другие грани «БАРС Груп», отражающие опыт этой команды, и его интересно перенимать.

Сергей Голуб, генеральный директор компании «Совинтех» (Москва):

– Мероприятие получилось познавательным: я, например, освежил в голове ряд вопросов, что-то подметил для себя в рассмотренных кейсах. Хотя, конечно же, за два дня невозможно детально рассмотреть все, что интересует. Поэтому я рассчитываю на продолжение подобных встреч.

Артем Туровец, директор компании «Небо» (Казань):

– Я в первый раз нахожусь на тренинге, проводимом «БАРС Груп», и такое ощущение, что он создан специально для меня. Вопросы, на которые я раньше искал ответы в Интернете, где-то еще, сегодня взяли и разложили по полочкам. Особенно запомнилась информация про то, как быстро, на одном листе бумаги просчитать все средства, которые будут вложены и заработаны в рамках IT-проекта.

Михаил Поликарпов, директор компании «Современные бизнес-технологии и системы» (Самара):

– Положительный эффект от данного мероприятия очевиден: всегда приятно пообщаться с коллегами, узнать, как они строят свой бизнес. Отрадно, что все рассмотренные темы полезны. Особенно актуальным было обсуждение вопросов клиентоориентированности, глобализации, типов рынка, продуктов.

Галина Ахмерова, коммерческий директор группы компаний «БАРС Груп»:

– Сегодня все сошлись во мнении, что надо чаще встречаться на подобных мероприятиях. Потому что мы обычно общаемся в рамках каких-то текущих проектов: в основном обсуждаем продукты, а поделиться практикой ведения именно бизнеса не успеваем. У каждого из наших партнеров много своих оригинальных идей, которые реализованы на местах, а так как они, работая на разных территориях, между собой не конкурируют, все с удовольствием ими делились.


Ньюсмейкер: БАРС Груп — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...