12.10.2012 13:14
Новости.
Просмотров всего: 4476; сегодня: 1.

Сотрудник «Рязаньэнерго» награжден Почётным званием «Заслуженный энергетик РФ»

Сотрудник «Рязаньэнерго» награжден Почётным званием «Заслуженный энергетик РФ»

Ряды передовиков энергетической отрасли Рязанского региона вновь пополнены: согласно указу Президента России В.В. Путина Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Ивану Ивановичу Астаркину – начальнику службы линий электропередачи производственного отделения «Скопинские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Ивану Астаркину совсем недавно исполнилось 60 лет. Он один из тех тяжеловесов электроэнергетики Рязанской области, которые стояли у её истоков ещё в середине ХХ века. 37 лет назад Иван Иванович начинал работать рядовым электромонтером, осваивал азы трудовых будней, набирался опыта. Сегодня коллеги знают его как грамотного специалиста, обладающего исключительными профессиональными знаниями и способного решать даже самые сложные производственные задачи.

Ежегодно сотрудники службы линий электропередачи под руководством Ивана Астаркина ведут работы по расчистке и расширению просек вдоль трасс ЛЭП, производят реконструкцию и ремонт воздушных линий. Эти мероприятия являются одними из основополагающих в подготовке «Скопинских ЭС» к работе в период максимальных нагрузок.

Летом 2010 года в сложной пожароопасной обстановке служба ЛЭП во главе с Астаркиным присоединила ВЛ-110 кВ к мобильной модульной подстанции в селе Криуша Клепиковского района, что оперативно обеспечило подачу электроэнергии населению. На стыке 2010-2011 гг., в результате разыгравшейся непогоды, работники службы ЛЭП принимали непосредственное участие в аварийно-восстановительных работах ВЛ 35-110 кВ в Шатурском, Орехово-Зуевском, Воскресенском и Раменском районах, подвергшихся воздействию ледяных дождей. И в том и другом случаях Иван Астаркин и его команда сработали профессионально, оперативно и самоотверженно.

Перечислять заслуги Ивана Астаркина можно долго. За годы добросовестного труда он награждался знаком «Отличник энергетики и электрификации СССР», был удостоен звания «Заслуженный работник министерства топлива и энергетики Российской Федерации». Трудовые успехи принесли Ивану Ивановичу «Памятную медаль» и несколько почётных грамот филиала «Рязаньэнерго».

Коллектив и руководство филиала «Рязаньэнерго» поздравляют Ивана Ивановича с заслуженной наградой, желают ему здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

Справка

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

Отдел по связям

с общественностью

филиала «Рязаньэнерго»


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...