13.06.2013 14:25
Новости.
Просмотров всего: 6061; сегодня: 3.

«Диана» признана Лучшим предприятием бытового обслуживания населения

«Диана» признана Лучшим предприятием бытового обслуживания населения

Подразделение крупнейшей в России сети химчисток-прачечных «Диана» признано «Лучшим предприятием бытового обслуживания населения города Иванова 2013 года».

Городской конкурс, учрежденный Управлением потребительского рынка и услуг администрации Иванова, проводился с 15 марта по 10 мая 2013 года среди предприятий химчистки, парикмахерских, ателье по пошиву и ремонту одежды, мастерских по ремонту обуви, фотоателье, предприятий по ремонту сложной бытовой техники и радиоэлектронной аппаратуры, услуг автосервиса. В общей сложности к участию в конкурсе было заявлено более 50 предприятий бытового обслуживания населения в семи конкурсных номинациях.

Конкурс, проводимый в Иванове второй год подряд, направлен на «повышение качества бытовых услуг, уровня культуры обслуживания населения, пропаганду цивилизованного предпринимательства через конкурсную оценку его достижений».

Участников конкурса оценивали по следующим критериям: внедрение новых услуг, технологий, оборудования; динамика объема услуг в 2012 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; отсутствие задолженности по платежам в городской бюджет; соблюдение санитарных норм, охраны труда, трудового законодательства; эстетическое оформление предприятия; наличие информации для потребителей, сайта организации; обслуживание льготных категорий населения, наличие системы льгот и скидок; общая продолжительность работы предприятия на территории города; отзывы населения, наличие книги отзывов и предложений и отсутствие жалоб покупателей в течение 2012-2013 годов; квалификация персонала, наличие профессионального образования; благоустройство прилегающих территорий, оформление и надлежащее содержание фасадов, зданий, интерьеров.

Конкурсную комиссию в этом году возглавил первый заместитель главы Администрации города Иванова Сергей Золкин.

По результатам работы конкурсной комиссии, экспресс-химчистка «Диана» была признана «Лучшим предприятием бытового обслуживания населения города Иванова 2013 года» и заняла почетное второе место в номинации «Предприятия химчистки».

Экспресс-химчистка «Диана» (ООО «Диана-37») работает в Иванове с 2007 года. Сегодня это – крупное городское предприятие химчистки-прачечной, представляющее ивановцам весь спектр услуг – от экспресс-химчистки всех видов одежды, чистки ковров, пухо-перовых изделий и штор до индивидуальной чистки свадебных платьев. Приемные пункты «Дианы» работают в пяти крупных торговых центрах города, а также в городах Шуя и Кинешма. В штате предприятия – более 25 сертифицированных специалистов, ежегодно обслуживающих 40 тыс. клиентов.

Предприятие работает в соответствии с принципами социальной ответственности бизнеса, принимая активное участие в социально-значимых инициативах городской администрации и общественных организаций. Например, в масштабном благотворительном марафоне «Ты нам нужен», организованном Ивановской городской Думой, Управлением образования администрации города Иванова, Ивановской городской ученической Думой и МОУ ДОД «Центр развития детской одарённости» в поддержку детей с ограниченными возможностями.

Принципов ответственности бизнеса перед обществом предприятие придерживается и в ценовой политике: в «Диане» предоставляются постоянные скидки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне, «чернобыльцам», многодетным и малообеспеченным семьям.

Галина Виноградова, генеральный директор «Дианы» в Иванове: «В прошлом году нашему предприятию исполнилось пять лет. Все эти годы мы работаем для ивановцев в соответствии с высочайшими стандартами качества услуг сети “Диана”. И я очень рада, что в юбилейный для сети год (“Диане” исполняется 20 лет) мы получили такую высокую оценку наших заслуг. Звание “Лучшее предприятие” – большая честь для нас, а также большая ответственность, – ведь мало получить такое признание, важно соответствовать ему всегда: развиваться, идти на опережение растущего спроса, ожиданий и требований клиентов, которые с каждым годом становятся все выше. Благодарю за высокую награду конкурсное жюри и, конечно, наших клиентов, поддерживающих нас в каждодневной работе своим доверием и приверженностью марке “Диана”».


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...