28.08.2013 13:44
Новости.
Просмотров всего: 4517; сегодня: 2.

Детский сад от ГК «СУ-155» сократит очередь в ДОУ Ивановской области на 10%

Детский сад от ГК «СУ-155» сократит очередь в ДОУ Ивановской области на 10%

Сегодня ГК «СУ-155» передала в дар администрации Иваново построенный и оборудованный «под ключ» второй детский сад в микрорайоне «Московский». Торжественную церемонию передачи здания городской администрации посетили губернатор Ивановской области Михаил Мень. Общий объем инвестиций ГК «СУ-155» в строительство и оснащение садика составил порядка 120 млн рублей.

В ходе торжественной церемонии губернатор Ивановской области Михаил Мень отметил: «Это реальный пример того, как на практике реализуется обеспечение жителей микрорайонов социальной инфраструктурой в рамках комплексного освоения территорий. Строительство детского сада – ещё один шаг в решении проблемы доступности и качества дошкольного образования в областном центре. Правительство Ивановской области в 2013 году намерено сократить очередь в детские сады на 1700 мест».

Открытие детского сада «Жар-птица» сократит очередь в детские сады в Ивановской области на 10%. Кроме того, детский сад, построенный Ивановской ДСК, стал первым ДОУ, введенным в эксплуатацию в Иваново в 2013 году. Сегодня трехэтажное дошкольное учреждение площадью более 3,5 тыс. кв. м готово принять 160 детей. Здесь откроют восемь групп, в которых будет заниматься по двадцать малышей. Еще до нового года «Жар-птица» примет своих первых воспитанников.

ГК «СУ-155» построила детский сад «Жар-птица» по индивидуальному проекту, выполненному ивановским предприятием «ДСК Проект» (входит в ГК «СУ-155»), и обеспечила будущих воспитанников сада необходимой мебелью, учебными материалами и техникой. В садике оборудованы просторные спальные и игровые комнаты, в каждой из которых есть отдельный санузел и раздевалки с сушильными шкафами для верхней одежды и обуви. В здании также есть актовый и физкультурный залы, изостудия, большие хозяйственные помещения и просторная кухня, а также медицинский кабинет.

На территории возле детского сада установлены яркие игровые комплексы, рассчитанные на детей разного возраста и веранды для прогулок.

Справка о микрорайоне «Московский»

Микрорайон «Московский» расположен в центральной части города Иваново. Жилая площадь микрорайона составляет более 180 тыс. кв. м. Для почти 10 000 жителей здесь строятся 10- и 17-этажные дома. На текущий момент здесь уже построено 16 жилых домов, ведется строительство еще пяти. Ивановская ДСК реализует комплексное освоение территории, поэтому в проекте застройки предусмотрены элементы инфраструктуры, необходимые для комфортной жизни новоселов. Детский сад «Жар-птица» стал вторым детским садом в «Московском», переданным администрации. В будущем здесь также будут построены две поликлиники.

Справка о ГК «СУ-155»

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.


Ньюсмейкер: Ивановская домостроительная компания — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...