18.07.2014 13:32
Новости.
Просмотров всего: 21236; сегодня: 3.

Кадастровая палата приглашает в МФЦ

Кадастровая палата приглашает в МФЦ

В нашем городе уже несколько лет действует многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), расположенный по адресу: г.Иваново, ул. Лежневская, д.55.

Предоставление услуг Росреестра через МФЦ является одним из ключевых мероприятий «дорожной карты», призванной оптимизировать процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также повысить клиентоориентированность учетно-регистрационной системы и качество оказания государственных услуг в целом.

Ежедневно в 13 окнах МФЦ Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области (далее – Кадастровая палата) ведётся приём заявителей для получения следующих государственных услуг Росреестра:

1. Прием и выдача документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости;

2. Прием и выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

3. Прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

4. Прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как отмечает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области А.Р. Малыгина - количество обращений, поступивших в МФЦ от заявителей в 2014 году, на данный момент составило более 21000.

В целях обеспечения максимальной комфортности посетителей в МФЦ действует система электронной очереди, в зале МФЦ установлены терминалы, в которых можно получить талон к нужному специалисту.

А.Р. Малыгина обращает внимание ивановцев на то, чтобы грамотно спланировать свой визит в Кадастровую палату, обойтись без очередей и поездок в час-пик, необходимо предварительно записаться на приём в МФЦ, позвонив по телефонам 93-30-79 или 93-30-80, либо обратившись на официальный сайт МФЦ www.ivmfc.ru. На сайте можно посмотреть он-лайн трансляцию с вэб-камер, это сделано для того, чтобы посетители могли оценить обстановку в зале ожидания.

Ветеранам ВОВ, инвалидам ВОВ, инвалидам I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов обеспечивается возможность представить документы на предоставление государственной услуги без предварительной записи вне очереди.

Кроме того специалистами Кадастровой палаты организовано консультирование посетителей по вопросам в рамках своей компетенции.

В зале ожидания расположены платежные терминалы, в свободном доступе имеются формы (бланки) документов, необходимые для получения государственных услуг, также размещены информационные стенды, на столах установлены перекидные демо-системы с информацией о государственных услугах, предоставляемых Кадастровой палатой.

Помещение МФЦ приспособлено для приема маломобильных групп населения, имеются пандусы, лифты, эскалаторы. Для удобства посетителей организован бесплатный паркинг. В минутной доступности находятся остановки общественного транспорта.

Кадастровая палата приглашает гостей и жителей Ивановской области, заинтересованных в получении государственных услуг Росреестра и оформлении необходимой документации, в МФЦ, чтобы самим оценить преимущество организации предоставления государственных услуг в одном месте.

Обратиться на приём в Кадастровую палату на площадке МФЦ можно с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, а также в пятницу с 10.00 до 16.45, выходные дни - суббота, воскресенье.


Кадастровая палата приглашает в МФЦ

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Ивановская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ивановская область - Иваново
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ивановской области — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...