20.09.2016 14:02
Новости.
Просмотров всего: 3469; сегодня: 4.

ОНФ в Ивановской области подвел итоги реализации предложений, выработанных на «Форуме действий»

ОНФ в Ивановской области подвел итоги реализации предложений, выработанных на «Форуме действий»

Активисты Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги реализации в Ивановской области общественных инициатив, сформированных на региональном «Форуме действий» в декабре 2015 г. Общественники выдвинули 16 предложений по наиболее актуальным проблемам в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, экономики, социальной политики.

В феврале 2016 г. в ходе оперативного совещания глава региона рекомендовал членам правительства тщательно проработать пакет рекомендаций ОНФ и дал ряд поручений профильным департаментам. На сегодняшний день часть общественных инициатив успешно реализована, отмечают активисты Народного фронта.

«Многие предложения общественности по организации летнего отдыха молодого поколения нашли отражение в региональном стандарте детского отдыха, разработанном департаментом социальной защиты населения Ивановской области. В документе содержатся требования к инфраструктуре оздоровительной организации, условиям проживания детей, качеству питания, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Евгений Румянцев. – Кроме того, в регламенте нашли отражение предложения активистов ОНФ по квалификационным требованиям педагогов и вожатых, учтены предложения по образовательной программе».

Важным результатом активисты Народного фронта признали устранение выявленных в ходе многочисленных рейдов недостатков в оборудовании пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Так, после обращения ОНФ в Кинешме около школы №6 в соответствии с ГОСТом установлены дорожные знаки на желтом фоне, мигающий светофор Т.7, ограждение, нанесена горизонтальная разметка. В Иваново вблизи общеобразовательных организаций №7, №8, №17 пешеходные переходы обустроены инновационными техническими средствами по типовым схемам, разработанным Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, с применением светофорных объектов типа Т.7, искусственных неровностей, пешеходных ограждений, дорожных знаков, разметки на желтом фоне и дублированием дорожных знаков.

«Выявленные недостатки и нарушения устранены на 80%. По заверению властей, в ближайшее время остальные пешеходные переходы будут приведены в порядок. Мы оставляем это на контроле и продолжим рейды по оборудованию дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Шатов. Кроме того, по рекомендации общественников в Ивановской области стали уделять больше внимания своевременному устранению дефектов на гарантийных дорогах региона, недостатки ликвидируют за свой счет подрядчики.

В своих рекомендациях общественники обратили внимание на недопустимость снижения уровня социальных гарантий по поддержке многодетных семей. В текущем году объем мер социальной поддержки многодетных семей сохранен, сообщили в правительстве региона. В частности, многодетным семьям выплачивается региональный материнский капитал, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей, предоставляются бесплатный проезд на общественном транспорте с использованием универсальной карты школьника. В целях обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками активизировалась работа по передаче свободных земельных участков из собственности муниципальных районов в собственность городских округов.

На постоянном контроле регионального отделения ОНФ находится реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом направлении удалось добиться усиления контроля со стороны властей и регионального оператора над подрядчиками и своевременного устранения выявленных жителями и активистами ОНФ недостатков при проведении работ по капитальному ремонту.

В ивановском отделении Народного фронта отметили, что продолжают держать реализацию общественных предложений на контроле. Итоги этой работы подведут на региональной конференции ОНФ, которая состоится в октябре 2016 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ивановской области — 110 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...