23.01.2018 12:11
Новости.
Просмотров всего: 13404; сегодня: 2.

Футбол объединил служителей закона

Футбол объединил служителей закона

«Здоровый образ жизни должен стать нормой в российском обществе!» - заявил в одном из своих выступлений президент России Владимир Путин. Неотъемлемой частью здорового образа жизни являются занятия спортом. В прокуратуре Рязанской области уделяют этому большое внимание. Например, сотрудники ведомства регулярно участвуют и занимают призовые места в региональных футбольных турнирах. Подробнее об этом рассказал прокурор Советского района Рязани Роман Никонов.
Одним из наиболее значимых факторов работоспособного и гармоничного развития человека является здоровье. А его состояние, по данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, на 50% зависит от образа жизни человека. Занятия спортом и правильный образ жизни – одни из наиболее действенных способов сохранить не только физическое, но и духовное здоровье. Не случайно глава государства, выступая на Международном спортивном форуме, обозначил развитие физической культуры в числе национальных приоритетов. «Особую роль здесь играют регионы, поскольку путь к успеху и победам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных секций, любительских клубов, региональных соревнований», - уверен Владимир Путин.
В прокуратуре Рязанской области всецело поддерживают эту уверенность. Здесь большое внимание уделяют не только поддержанию необходимой физической формы сотрудников, но и пропаганде здорового образа жизни. В ведомстве уже не первый год существует своя футбольная команда, которая участвует в различных ведомственных и региональных соревнованиях.
«Футбол не случайно стал самой популярной и массовой игрой на планете. Он объединяет миллионы людей по всему миру и в тоже время помогает сплотить конкретный коллектив, ощутить чувство локтя, организовать командную работу, - говорит капитан футбольной команды прокуратуры Рязанской области, прокурор Советского района Рязани Роман Никонов. – Благодаря футболу и регулярным совместным тренировкам в коллективе появляются большее взаимопонимание, сплоченность, максимальная нацеленность на общий результат и взаимопомощь».
Надо отметить, что это не просто высокие слова. Футбольная команда прокуратуры Рязанской области довольно регулярно принимает участие в турнирах различного уровня и неоднократно становилась их призером. Например, в 2012 году команда из Рязани стала победителем турнира по мини-футболу среди прокурорских работников ЦФО, в котором приняли участие более полусотни спортсменов из разных регионов округа. Тогда борьба за лидерство была очень напряженной: команды из Ивановской и Рязанской областей набрали равное количество очков, победителя удалось определить лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.
Не менее напряженными по накалу стали и последние межрегиональные соревнования, прошедшие летом 2017 года - 10-й юбилейный турнир по мини-футболу среди команд правоохранительных органов Тульской области. Чемпионат был открытым и в нем принимали участие 16 команд, представляющих силовые структуры и городские администрации муниципалитетов Центрального федерального округа.
Команда прокуратуры Рязанской области дошла до полуфинала соревнований, обыграв на групповом этапе команды УФСБ и УФССП по Тульской области и команду правительства Тульской области. В матче за «бронзу» команда прокуратуры Рязанской области сыграла с сотрудниками 106 воздушно-десантной дивизии. Матч выдался сложный и зрелищный на радость болельщикам! В основное время соперники сыграли на равных (2:2). Победителя выявили по результатам послематчевых пенальти. В этот раз фортуна улыбнулась команде десантников, а команда прокуратуры Рязанской области заняла 4 место, хотя ее капитан - прокурор Советского района Рязани Роман Никонов забил в матче 4 мяча.
«Именно в такие напряженные моменты и ощущается максимальная сплоченность команды. Не зря говорят, что в спорте – главное участие! Играя в подобных турнирах, мы получаем намного больше, чем кубки и награды, - говорит капитан рязанцев прокурор Роман Никонов. – Мы обретаем новых друзей, ведь команды соперничают лишь на поле, мы укрепляем свой дух и здоровье. А главное, мы становимся настоящей командой не только в футболе, но и в ежедневной работе, в жизни».


Команада по футболу прокуратуры Рязанской области, капитан - Роман Никонов
Команада по футболу прокуратуры Рязанской области, капитан - Роман Никонов


Ньюсмейкер: Прокуратура Рязанской области — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...